[Блог креативного публициста ]
Главная » 2014 » Май » 07
Болгария и Румыния до конца года могут войти в Шенген

Комитет по штатским свободам Европарламента подавляющим большинством голосов принял рекомендацию по принятию Болгарии и Румынии в Шенгенское место.
Рекомендация будет поставлена на голосование пленарной сессии Европарламента, которая пройдет 6-9 июня, а окончательное решение остается за Советом ЕС, который на уровне министров юстиции и внутренних дел разглядит ее 9-10 июня.
Да и после принятия решения будет нужно еще некое время до реального открытия границ. Члены комитета уповают, что эта дата будет утверждена до конца Две тыщи одиннадцать года.
Мировоззрение комитета основано на докладах о состоянии подготовки этих 2-ух государств. Члены комитета заявили, что Европарламенту будет нужно информация о дополнительных мерах ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: raveltibi1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Венеция превращается в рай для любителей дайвинга

фото: Album.turizm.ru
Огромная дамба, построенная, чтоб защитить Венецию, Италия, от наводнений, перевоплотился в коралловый риф, а лагуна, которую она создает, оказалась заселена редкими в этих краях видами морских растений и животных, докладывает "Вокруг света" со ссылкой на британскую газету Daily Telegraph.

Морские биологи, обследовавшие Венецианскую лагуну, заявили, что им удалось найти до 100 50 разных видов, в том числе огромного Pinna Nobilis, моллюска, который обычно обитает в теплых водах Сардинии, и самую крупную медузу Средиземноморья Rhizostoma Octupus.

По словам Андреа Рисмондо (Andrea Rismondo), биолога из института Падуи (U ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: raveltibi1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Новый директор назначена в ижевский интернат №2

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 фев - РИА Новости. Замдиректора одной из удмуртских школ Елена Лучихина назначена новым директором ижевской школы-интерната №2, где взбунтовавшиеся подростки в последний день января устроили погром и изрезали себя бритвой, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник информационно-аналитического управления администрации Ижевска.

Прежний директор Дмитрий Гавриков был уволен 19 февраля.

По данным МВД по Удмуртии, 17-летний подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 31 января спровоцировал младших воспитанников на бунт с целью увольнения директора интерната. Воспитанники устроили погром в спальном помещении, предварительно отключив камеры видеонаблюдения. После этого подросток ранил бритвой троих ребят, а остальных ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: raveltibi1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Германия: жители Гельголанда против увеличения острова

Обитатели Гельголанда на состоявшемся 20 6 июня референдуме высказались против планов властей по повышению местности острова. В голосовании участвовали Одна тыща шестьдесят восемь человек (явка составила 81,4 процента).

54,7 процента проголосовали «против», 45,3 процента – «за».
В согласовании с планом, Гельголанд и расположенный в километре от него полуостров Дюна предполагалось соединить искусственной насыпью общей площадью 100 гектаров (приблизительно 30 футбольных полей), на которой должны были показаться гостиницы, пристани для яхт и круизных лайнеров, также оборудован пляж.
Масштабный проект по развитию туристской инфраструктуры был призван сделать лучше общее экономическое положение острова. Гельголанду, распол ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: raveltibi1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Болгария подводит итоги года

Число зарубежных туристов, посетивших Болгарию с января по ноябрь Две тыщи года, возросло на 13,11% по сопоставлению с этим же периодом прошедшего года - сказал пресс-центр Министерства экономики Болгарии. Общее число туристов составило Два 184 Двести 5 человек.
Число туристов из Рф возросло на 103,64%, из Германии – на 27,68%, из Швеции – на 52,54%, в то время как число туристов из Англии уменьшилось на 0,5%.

Просмотров: 224 | Добавил: raveltibi1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В Челябинской области стартовала объявленная губернатором «пятилетка здравоохранения»

ЧЕЛЯБИНСК, 18 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгений Ткаченко/. Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял решение направить в наступившем году на ремонт городских и районных лечебных учрежд

ЧЕЛЯБИНСК, 18 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгений Ткаченко/. Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял решение направить в наступившем году на ремонт городских и районных лечебных учреждений 1 млрд. рублей.

Как сообщила пресс-служба губернатора, об этом он объявил сегодня на аппаратном совещании с заместителями и министрами областного правительства. По его словам, таким будет старт объявленной накануне «пятилетки здравоохранения». Однако он отметил, что средства областного ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: raveltibi1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Компания профайн РУС запустила региональную рекламную кампанию TROCAL

Компания профайн РУС, ведущий поставщик и производитель оконных профильных систем, запустила региональную рекламную кампанию бренда TROCAL, первого производителя пластиковых окон в мире, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Целью рекламной кампании является поддержка присутствия премиальной марки пластикового профиля TROCAL на российском рынке и укрепление её позиций в регионах. Кампания продлится до конца сезона и охватит большинство регионов страны. Среди них Москва и Московская область, регионы Южного федерального округа, Урала, Центральной России и Поволжья.

В июне 2013 года реклама TROCAL стартовала в региональных популярных изданиях, наружной рекламе, а также в сети Интернет. В этом году зарекомендовавший себя на протяжении многих лет слоган ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: raveltibi1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В июне либо июле этого года на улицах Пекина появятся 50 автобусов, длина каждого из которых будет достигать Восемнадцать метров - рекордного в Китае показателя. Пассажировместимость каждого автобуса составит Двести человек. Благодаря этому транспортная обстановка в столице Китая улучшится.

Об этом докладывает газета «Бэйцзин жибао».
По плану, в Пекине в общей трудности будут работать Двести 30 схожих автобусов.
Новые автобусы, оборудованные движками южноамериканского производства, являются экологически незапятнанным средством транспорта. Это значит, что уровень выхлопов будет соответствовать европейскому эталону под номером 2.
В Одна тыща девятьсот девяносто восемь г. в Пекине были в первый раз введены нормативы соответствия количества авто выхлопов допустимому эталону, который приравнен европейскому под номер 1.
В связи с получением этим городом права на компанию Олимпиады-2008 мэр Пекина Лю Ци заявил, что к Две тыщи семь г. 90% либо Восемь ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: raveltibi1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Миллионы людей ежедневно рискуют жизнями, принимая душ: вместе с каплями воды можно подхватить инфекцию, которая грозит летальным исходом. К такому выводу пришли британские медики.

В качестве примера они привели случай, который произошел с пациентом Эндрю Хеннесси. У мужчины неожиданно началась рвота, а из уха пошел гной. «Я никогда не чувствовал себя так плохо», - признался он. Врачи диагностировали у пациента ушную инфекцию, которая просочилась в кровь и чуть было не дошла до сердца, пишет портал bigmir.net.

«Врачи рассказали, что болезнетворные бактерии попали в мое ухо из воды. Я просто не мог в это поверить. К тому же болезнь распространилась с фантастической скоростью», - отметит мужчина.

По словам кардиолога из Йоркской больницы Найджела Дарема, бактериальные и вирусные инфекции, такие как грипп, ушная инфекция и даже обычная простуда, могут попасть в кровь и поразить сердце, пишет «Утро.ру». Итогом этого может стать летальный исход.

Данная проблем ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: raveltibi1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Интернет и гражданская авиация

22-23 ноября в Москве, в конференц-зале ГЦ ППВД, пройдет интернациональный семинар "Веб и штатская авиация". В программке доклады профессионалов Минэкономразвития РФ, Департамента правительственной инфы аппарата Президента РФ, Минсвязи, также обсуждение правового нюанса использования интернет-технологий в авиационном бизнесе.

Не считая того, запланированы выступления представителей авиакомпаний "Аэрофлот", "Ист Лайн", SAS, British Airways, Lufthansa.

Просмотров: 235 | Добавил: raveltibi1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Пятерка самых популярных городов у туристов

Рейтинг самых фаворитных городов у туристов составили в европейском агентстве Euromonitor International . Уже много лет попорядку верхушку рейтинга занимает столица Англии, но специалисты констатируют, что европейские городка быстро теряют былую популярность.

Существенное укрепление евро по отношению к баксу в 2002-2008 годах подстегнуло европейцев к поездкам далековато за границы материка, а именно в Соединенные Штаты, также в другие страны, где в обороте прогуливается южноамериканская валюта. Параллельно накладность европейских гостиниц и других объектов сферы услуг отпугнула возможных визитеров из других государств. ТОП-5 самых фаворитных направлений

1. Лондон - 15,34 млн. туристов (-1,9%)
2. Гонконг - 12,057 млн. туристов ( 8,8%)
3. Бангкок ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: raveltibi1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Самые доброжелательные страны выбирали Семнадцать 000 гостей интернет-форумов, которые приняли роль в опросе организованном французским веб-сайтом Zoover.fr. Темой для обсуждения явилось радушие разных государств.

Представители 20 три стран высказали свое мировоззрение по этой дилемме.
Самыми доброжелательными окрестили австрийцев, 2-ое место занимают испанцы, замыкают тройку фаворитов бельгийцы.
Невзирая на кризис, разразившийся в Греции, страна не растеряла собственных поклонников. Довольно огромное количество опрошенных высказало свои предпочтения конкретно этой стране, что посодействовало ей захватить четвертую позицию в 10-ке фаворитов.
В конце перечня оказались швейцарцы, французы и британцы.
При всем этом Франция считает себя самой доброжелательной в Европе, но согласна дать пальму первенства Бельгии.

Просмотров: 214 | Добавил: raveltibi1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Варикозная болезнь нижних конечностей

Варикозная болезнь вен нижних конечностей (ВБНК) является самой распространенной патологией периферических сосудов. Около 20% мужчин и 40% женщин страдает различными формами данного заболевания. Ежегодный прирост ВБНК достигает 2.5%. Но она уже давно вышла за рамки просто болезни. На сегодняшний день варикозное расширение вен нижних конечностей является актуальной косметологической проблемой, которая, как правило, не влияет на продолжительность жизни, но может влиять на ее качество. Нередко эти сосудистые поражения вызывают у человека неудовлетворенность своим внешним видом, а подчас даже приводят к тяжелым переживаниям вплоть до депрессии.

Одним из основных факторов риска варикозной болезни является наследственность. Чаще всего варикозное расширение вен провоцируе ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: raveltibi1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (4)

Air Arabia в октябре будет летать в Украину Семнадцать раз в неделюС ноября Две тысячи тринадцать года, согласно инфы на сайте авиаперевозчика, полеты в Киев будут выполняться 5 раз в неделю (не считая вторника и пятницы), в Одессу, Донецк и Харьков — по два раза в неделю (по вторникам и пятницам). Авиакомпания Air Arabia является первым и крупнейшим лоукост-перевозчиком в регионе Близкого Востока и Северной Африки. Компания предлагает рейсы по Восемьдесят два направлениям в страны Близкого Востока, Азии, Северной Африки и Европы. Флот Air Arabia по состоянию на июнь Две тысячи тринадцать года составляли 30 три самолета Airbus A320 — Двести четырнадцать вместимостью 162/168 мест класса эконома.

Он добавил, что этот шаг имеет особое значение, потому что Air A ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: raveltibi1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Ваш любимый вид кофе расскажет об особенностях характера

Какой кофе вы предпочитаете? Ответьте на этот вопрос - и узнаете о себе много интересного. А какой кофе любит ваша вторая половинка?

Люди - самая большая загадка на планете Земля. Их поступки, образ мышления, характер иногда кажутся необъяснимыми, неожиданными. Мы удивляемся друг другу, открывая новые грани. А ведь все, в некоторой степени, довольно предсказуемо. Просто мы не сумели вовремя заметить, придать значение тем знакам, которые указывают на особенности характера человека. Например, не обращали внимания на то, какой кофе пьет собеседник.

МОЛОТЫЙ КРЕПКИЙ НАТУРАЛЬНЫЙ КОФЕ

Независимо от рецептуры приготовления бодрящего напитка, психологи утверждают, что люди, предпочитающие крепкий натуральный кофе, отличаются сильным, твердым характером. Такие персо ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: raveltibi1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Ростуризм представит на французской выставке новый туристский продукт

В выставочном центре «Parc des expositions de la Porte de Versailles» в Париже с 20 два по25 сентября Две тыщи девять года пройдет Интернациональная туристическая выставка «TOP RESA», на которой Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) представит объединенный русский щит с ролью регионов страны и туркомпаний.
Как отмечается на официальном веб-сайте ведомства, в первый раз в 2008 году в рамках выставки «TOP RESA» Ростуризм организовал презентацию «Новый туристический продукт России», на которой выступили руководители региональных туристических администраций и ведущих туроператоров. На мероприятии присутствовали представители французских деловых кругов, также русских и зарубежных СМИ.

«В этом году меропр ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: raveltibi1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Настоятель Валаамского монастыря игумен Панкратий попросил главу Карелии Сергея Катанандова защитить святыню от вандализма неорганизованных туристов. С этой целью во вторник игумен повстречался с главой Карелии.
Настоятель считает, что туристы, прибывающие на Валаамский архипелаг "дикарями", наносят суровый вред природе и лику этой православной святыни. В особенности мучается береговая полоса, на которой
нелегально вырубаются деревья и кусты, разводятся костры, в лесах остается мусор.
Валаам - одна из самых посещаемых туристских достопримечательностей Карелии. За лето тут бывает до Двести тыщ русских и забугорных туристов, 70-80 процентов из этого числа приезжает на Валаам организованно. Как сказал игумен Панкратий,
правительство Карелии пообещало навести порядок в округах монастыря, привлечь к этому силы милиции и пожарных.

Просмотров: 212 | Добавил: raveltibi1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

«Голодные чартеры» жалоб не вызывают?

Вопреки показавшимся слухам, туристская компания «Библио-Глобус», являющаяся заказчиком первого чартерного рейса на Кипр без питания, не собирается от него отрешаться. Экономия на питании, считают в турфирме, - один из немногих реальных шагов, позволяющий понизить издержки оператора в критериях практически 40-процентного удорожания горючего и выстоять в жесточайшей конкурентноспособной борьбе. <br>С другой стороны, есть утвержденные правила, согласно которым при полете до Два часов пассажиры получают прохладное питание, а при продолжительности Три часа и больше – горячее. Все же, летают же западные туристы своими низкобюджетными авикомпаниями без питания и обслуживания на борту.

При этом, на перелет, к примеру, из Лондона в Афины, также уходит более 3-х часов.

Просмотров: 193 | Добавил: raveltibi1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Уменьшение числа зарубежных туристов в Испании привело к тому, что турагентства Балеарских и Канарских островов снизили цены на свои туры. Цена недельного тура на эти курорты свалилась до Триста евро.

Такие беспримерно низкие цены вызвали панику посреди других турагентств Испании, опасающихся последствий таковой конкуренции.
Как докладывает "Эуропа-пресс", в этой связи глава департамента туризма автономной области Валенсия Рок Грегори призвал снижать цены в туристской сфере, напомнив, что за последние Три года они возросли на 40%.
В прошедшем году к контролю над ценами для обеспечения конкурентоспособности Испании в туристской сфере призывал 2-ой вице-премьер и министр экономики Родриго Рато. Но этот призыв не был услышан, и многие зарубежные туристы предпочли более экономные страны Восточного Средиземноморья, где солнце, пляжи и сервис не ужаснее, чем в Испании, а туры на курорты практически на третья часть дешевле. В итоге в Две ты ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: raveltibi1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Украина: для студентов построят отели

"На данный момент мы работаем над созданием целой сети дешевых гостиниц для студентов - хостелов, где проживание в номере будет стоить 10-15 условных единиц в день", - сказал председатель Гостурадминистрации Украины Валерий Цыбух.
По его словам, так делают в почти всех странах мира, когда, например, на базе общежитий делают молодежные гостиницы – хостелы. В Украине они уже действуют в Ужгороде, Одессе и Львове.

Планируется открытие хостелов и в других регионах страны.

Просмотров: 198 | Добавил: raveltibi1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Молочные продукты делают завтрак здоровее

Полезность и сытость, а еще и быстрота - все это в сочетании делает завтрак идеальным. Что же в него должно входить, чтобы он соответствовал основным требованиям к здоровому питанию?

Если целью является поддержание массы тела и сохранение здоровья, поддержка организма, то стоит делать 2-3 дня в неделю молочный завтрак. Хитрость заключается в том, что не все молочные продукты полезны в утреннее время, а их количество должно быть правильным, чтобы не навредить здоровью. Какие же продукты из молока, в каких количествах и сочетаниях должны присутствовать на столе человека, который ценит свой организм?

Белки и витамины для здоровья тела

Творог - прекрасный молочнокислый продукт, который имеет достаточно большую пищевую ценность, насыщает и содержит аминокислоту метионин, необходимые для кост ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: raveltibi1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)