[Блог креативного публициста ]
Главная » 2014 » Май » 7 » Германия: обитатели Гельголанда против роста острова
11:25
Германия: обитатели Гельголанда против роста острова
Германия: жители Гельголанда против увеличения острова

Обитатели Гельголанда на состоявшемся 20 6 июня референдуме высказались против планов властей по повышению местности острова. В голосовании участвовали Одна тыща шестьдесят восемь человек (явка составила 81,4 процента).

54,7 процента проголосовали «против», 45,3 процента – «за».
В согласовании с планом, Гельголанд и расположенный в километре от него полуостров Дюна предполагалось соединить искусственной насыпью общей площадью 100 гектаров (приблизительно 30 футбольных полей), на которой должны были показаться гостиницы, пристани для яхт и круизных лайнеров, также оборудован пляж.
Масштабный проект по развитию туристской инфраструктуры был призван сделать лучше общее экономическое положение острова. Гельголанду, расположенному в 40 километрах от германского берега в Северном море, угрожает финансовая стагнация: число туристов миниатюризируется, многие обитатели покидают полуостров.
Бургомистр Гельголанда Йорг Сингер (Joerg Singer), интенсивно поддерживавший проект искусственной насыпи, заявил, что, итоги референдума ни при каких обстоятельствах не перечеркивают планов по предстоящему развитию острова. По его словам, сейчас пришло время разглядеть другие способности по наращиванию островной местности.
Ранее Гельголанд и Дюна составляли единое целое, но в итоге потрясающего шторма в Одна тыща семьсот 20 один году песочная коса меж ними была размыта. В XIX веке Гельголанд, находившийся тогда под властью Англии, стал пользующимся популярностью морским курортом и числился любимым местом отдыха европейской культурной элиты.

На Гельголанде германский поэт Гофман фон Фаллерслебен написал «Песнь немцев», которая позже стала гимном ФРГ.

Просмотров: 273 | Добавил: raveltibi1978 | Рейтинг: 2.7/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: