[Блог креативного публициста ]
Главная » 2014 » Май » 7 » Падают цены на курорты Испании
11:16
Падают цены на курорты Испании

Уменьшение числа зарубежных туристов в Испании привело к тому, что турагентства Балеарских и Канарских островов снизили цены на свои туры. Цена недельного тура на эти курорты свалилась до Триста евро.

Такие беспримерно низкие цены вызвали панику посреди других турагентств Испании, опасающихся последствий таковой конкуренции.
Как докладывает "Эуропа-пресс", в этой связи глава департамента туризма автономной области Валенсия Рок Грегори призвал снижать цены в туристской сфере, напомнив, что за последние Три года они возросли на 40%.
В прошедшем году к контролю над ценами для обеспечения конкурентоспособности Испании в туристской сфере призывал 2-ой вице-премьер и министр экономики Родриго Рато. Но этот призыв не был услышан, и многие зарубежные туристы предпочли более экономные страны Восточного Средиземноморья, где солнце, пляжи и сервис не ужаснее, чем в Испании, а туры на курорты практически на третья часть дешевле. В итоге в Две тыщи два году сокращение числа приезжающих на отдых в Испанию уже привело к уменьшению на 5% доходов от туризма.

В этом году эта тенденция усиливается. Как сказал Государственный институт статистики, в гостиницах страны на пик сезона - июль-август - забронировано практически на четверть меньше мест, чем на тот же период прошедшего года.

Просмотров: 183 | Добавил: raveltibi1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: