[Блог креативного публициста ]
Главная » 2014 » Май » 7 » Болгария и Румыния до конца года могут войти в Шенген
11:27
Болгария и Румыния до конца года могут войти в Шенген
Болгария и Румыния до конца года могут войти в Шенген

Комитет по штатским свободам Европарламента подавляющим большинством голосов принял рекомендацию по принятию Болгарии и Румынии в Шенгенское место.
Рекомендация будет поставлена на голосование пленарной сессии Европарламента, которая пройдет 6-9 июня, а окончательное решение остается за Советом ЕС, который на уровне министров юстиции и внутренних дел разглядит ее 9-10 июня.
Да и после принятия решения будет нужно еще некое время до реального открытия границ. Члены комитета уповают, что эта дата будет утверждена до конца Две тыщи одиннадцать года.
Мировоззрение комитета основано на докладах о состоянии подготовки этих 2-ух государств. Члены комитета заявили, что Европарламенту будет нужно информация о дополнительных мерах в районе границ меж Болгарией, Турцией и Грецией, которые дозволили бы совладать с вероятным усилением миграционного давления.
Главное условие приема в Шенгенское место - способность страны обеспечить охрану наружных границ ЕС.
По воззрению членов комитета, оставшиеся недостатки не представляют собой препятствия на пути Болгарии и Румынии в Шенген, но требуют внимания.
Шенгенское место открытых границ с Одна тыща девятьсот девяносто 5 года расширилось от 5 стран-основательниц до 20 5 стран. В него входят 20 два страны ЕС и три ассоциированных члена: Норвегия, Исландия и Швейцария.

Скоро будет ассоциирован Лихтенштейн.

Просмотров: 396 | Добавил: raveltibi1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: