[Блог креативного публициста ]
Главная » 2014 » Май » 7 » В Челябинской области стартовала объявленная губернатором «пятилетка здравоохранения»
11:24
В Челябинской области стартовала объявленная губернатором «пятилетка здравоохранения»
В Челябинской области стартовала объявленная губернатором «пятилетка здравоохранения»

ЧЕЛЯБИНСК, 18 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгений Ткаченко/. Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял решение направить в наступившем году на ремонт городских и районных лечебных учрежд

ЧЕЛЯБИНСК, 18 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгений Ткаченко/. Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял решение направить в наступившем году на ремонт городских и районных лечебных учреждений 1 млрд. рублей.

Как сообщила пресс-служба губернатора, об этом он объявил сегодня на аппаратном совещании с заместителями и министрами областного правительства. По его словам, таким будет старт объявленной накануне «пятилетки здравоохранения». Однако он отметил, что средства областного бюджета будут распределяться между муниципалитетами при строгом соблюдении софинансирования со стороны городских и районных бюджетов. Министру здравоохранения Виктору Шепелеву дано поручение определить перечень учреждений здравоохранения области, которые нуждаются в ремонтных работах в первоочередном порядке.

Однако на исходе 2009 года один из таких объектов уже определился - это первая городская больница Магнитогорска, недостатки которой попали под критику в прямом эфире премьер-министра РФ Владимира Путина. Принято решение, что на ее реконструкцию в 2010 году будет направлено из областного бюджета 100 млн. рублей и городского - еще 50 млн. рублей. Губернатор сообщил о том, что на следующей неделе он побывает в Магнитогорске, чтобы ознакомиться на месте с ходом ее ремонта, а также строительства центра позитронно-эмиссионной томографии и городской поликлиники.

Просмотров: 274 | Добавил: raveltibi1978 | Рейтинг: 2.4/15
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: